prenota il tuo Bus a Chiamata per la linea 40

Arfea: autobus a chiamata

Corse Autobus

  • Servizi Bus in servizio

 

 

FER5 KE
Salogni 06.02
Montecapraro 06.07
Bv Montecapraro 06.09
Garadassi 06.19
Morigliassi 06.21
Serra 06.23
Costa dei Ferrai 06.24
Gregassi 06.26
Giarolo 06.31
Montacuto 06.38
San Sebastiano Curone 06.42
FER5 KE
San Sebastiano Curone 07.22
Fabbrica Curone 07.33
FER5 KE
Fabbrica Curone 13.54
San Sebastiano Curone 14.04

 

FER5 KE
San Sebastiano Curone 14.04
Montacuto 14.09
Giarolo 14.16
Gregassi 14.21
Costa dei Ferrai 14.23
San Sebastiano Curone 14.40
FER5 KE
San Sebastiano Curone 14.54
Montacuto 14.59
Giarolo 15.06
Gregassi 15.11
Costa dei Ferrai 15.13
San Sebastiano Curone 15.40
FER5 KE
Fabbrica Curone 15.40
Morigliassi 15.52
Garadassi 15.54
Bv Montecapraro 16.04
Montecapraro 16.06
Salogni 16.11

È una formula molto semplice: basta una telefonata e verremo a prendervi alla fermata del vostro paese.

Per effettuare una prenotazione occorre obbligatoriamente telefonare al numero 320.4783338 dalle ore 08.00 alle ore 16.00 dal Lunedì al Venerdì. Al fine di poter organizzare al meglio i servizi di trasporto e dare la più ampia possibilità di scelta al passeggero per eventuali soluzioni alternative, è necessario chiamare non più tardi del giorno prima dello spostamento richiesto.
In base al numero di prenotazioni pervenute ed alla loro dislocazione territoriale, l’operatore del call-center compone l’itinerario ed indica ora e punto di passaggio più prossimo al domicilio del cliente: chiede se esso desideri o meno effettuare il viaggio di ritorno al fine di assicurare unservizio ottimale in funzione delle differenti domande.

Rispetta l’ambiente! Usa l’autobus!

S. C. Alessandrina Trasporti a r.l.
Viale Milite Ignoto 26/28, 15121 Alessandria – www.sc-alessandrinatrasporti.it